Фотография кисла сладкий китайский соус.
домашняя кухня, кисло сладкий китайский соус, соусы, Простой рецепт, одна порция
Рецепт соусовКисло-сладкий соус хорош к мясу, рыбе! Сохраните рецепт, пригодится!
Любой повар скажет вам, что мясо с соусом намного вкуснее простого куска мяса. Рецепт кисло-сладкого китайского соуса пригодится при приготовлении мясных блюд и блюд из мяса птицы. Различают белые и красные соусы. Основа для красного соуса - красная (на томатной пасте) мучная пассировка.
Китайская кухня отличается остротой и насыщенностью вкуса и употреблением различных соусов. Попробуйте приготовить рецепт китайского кисло-сладкий соус. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
timatear Сладкий соус Кисло-сладкие соусы Китайские соусы
Для нашего соуса мы используем измельченные соленые огурцы в качестве основы. Налейте растительное масло на разогретую сковороду с высокими стенками и подержите 1 минуту на огне. Добавьте в посуду соленые огурцы и потушите минут 5. В отдельной чашке смешайте картофельный крахмал, сахарный песок, винный уксус, коньяк и томатную пасту. Перемешайте все до однородного состояния. Небольшими порциями вливайте воду и продолжайте размешивать.
Полученной смесью залейте огурцы на сковороде и протушите все вместе 5 минут на медленном огне.
Подавать кисло сладкий китайски соус надо непосредственно на тарелке с едой или в специальных чашках, чтобы можно было обмакнуть в нем кусочки мяса.
Главное не сдаваться, тогда всё получится. Недавно пробовала тайский кисло-сладкий соус. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Очень хороший вариант кисла сладкий китайский соус. Вкусно!
Спасибо за рецепт кисла сладкий китайский соус, он мне пригодился.
Очень красиво! И все так просто! Муж обожает кисло сладкий китайский соус, но я думала, что с этим много возни. Завтра же попробую этот рецепт!
Спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
Спасибо большое за рецепт, timatear.
Вчера попробовала — просто пальчики оближешь.
Приготовила кисло сладкий китайский соус — было очень вкусно!
Спасибо за рецепт!!!
Гости обалдели.
Это шедевр.
Очень красиво и я уверена что очень вкусно.
Очень красиво! Кстати, я встречала такой рецепт http://likemoms.ru/sousy/sladkii-sous-chili, тоже очень понравилось.
Теперь это самое любимое блюдо в нашей, да и не только семье…))
Лично для меня, делать кисло сладкий китайский соус просто.
Спасибо за рецепт)))
Получилось супер!
Минимум усилий, быстро, просто и очень вкусно))))
Муж сказал, что ничего вкуснее из приготовленных моих кисла сладкий китайский соус он не ел.
Timatear, спасибо!
Пользуюсь вашим рецептом.
Столько восхищений слышу от гостей.
Спасибо, timatear, за изумительный рецепт кисла сладкий китайский соус!
Все получилось, как на картинке!
Гости в восторге:)
Спасибо вам большое за такой прекрасный рецепт.
Вчера приготовила по нему.
Получилось очень вкусно!
Оценили все!
Так легко готовить.
Все получилось как у вас!
Такая вкуснотища.
Спасибо за такой прекрасный сайт.
Все понятно и наглядно.
Готовить с вами одно удовольствие!