Фотография картофеля на сале, поджаренный ломтиками.
домашняя кухня, картофель на сале, поджаренный ломтиками, гарниры, Простой рецепт, четыре порции
Рецепт гарнировВкусная картошечка, с салом и луком. В этом рецепте она сначала отваривается в мундирах, потом остужается и поджаривается ломтиками на сале. Попробуйте приготовить рецепт картофеля с фаршем. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Помойте картофель под холодной проточной водой, переложите его в кастрюлю и налейте столько холодной воды, чтобы картофель был едва прикрыт. Доведите до кипения и варите под крышкой 20- 25 минут на слабом огне до мягкости. Слейте воду, слегка обсушите и остудите картофель, затем очистите его и оставьте на ночь остывать.
На следующий день нарежьте картофель ломтиками. Очистите и мелко нарежьте лук. Растопите в большой сковороде свиное сало или разогрейте растительное масло. Помешивая, жарьте картофель на среднем огне 15 минут, затем сдвиньте картофель в сторону.
Выложите на освободившуюся половину сковороды лук и пассеруйте его 5 минут. Осторожно перемешайте лопаткой лук с картофелем и жарьте еще 5 минут до золотисто-коричневого цвета, пока картофель не станет хрустящим. Посолите и поперчите, сразу же подавайте.
Главное не сдаваться, тогда всё получится. Недавно пробовала картофель фри. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Ой, спасибо большое!
Я все голову ломаю как сделать картофель на сале, поджаренный ломтиками, а тут так подробно описано, что я думаю все получится замечательно!
Спасибо!
Теперь это самое любимое блюдо в нашей, да и не только семье…))
Лично для меня, делать картофель на сале, поджаренный ломтиками просто.
Спасибо за рецепт)))
Очень рада что под руку подвернулся ваш рецепт, я по вашим рецептам начала готовить хотя раньше у меня ничего не получалось.
Спасибо за такой лёгкий и славный рецепт:)!
Интересный рецепт, надо будет испробовать
Рецепт картофеля на сале, поджаренный ломтиками очень классный, хочу еще попробовать картофель дюшес.
Во!
То что надо на праздничном столе.
Спасибо за рецепт
Готовлю сейчас.
Спасибо Вам.
Чувствую, полюблю я картофель на сале, поджаренный ломтиками готовить...
Спасибо за рецепт!
сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
А у нас романтик сегодня…
и мы приготовили картофель на сале, поджаренный ломтиками вместе…=)
А вечером будем наслаждаться!
Спасибо за то, что подробно указали, как делать..это оч облегчает понимание и процесс приготовления!!!=)
Какая красота…
Спасибо большое за рецепт! Попробовали — понравилось!!! Теперь картофель на сале, поджаренный ломтиками периодически готовим!!!)
Очень простой рецепт картофеля на сале, поджаренный ломтиками, а получается невероятно вкусно.
Всем очень нравится, после него никто не хочет в моей семье есть картофеля на сале, поджаренный ломтиками из магазина.;)
Спасибо Вам, Евгения, за рецепты.
Такая вкуснотища и красотища!
Спасибо вам за рецепт - вы гений!
Ой, сумасшедшее красиво!
Уверена, Евгения, что так же вкусно.