Фотография маринованных в вине креветки на шпажках из розмарина.
шведская кухня, маринованные в вине креветки на шпажках из розмарина, закуски, Простой рецепт, две порции
Рецепт закусокПопробуйте приготовить рецепт форели в вине. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Рецепт шведской кухни alisa86 Закуска из помидор Маринованные закуски Закуски с креветками
В миске смешайте вино, лимонный сок, оливковое масло, соль, перец и измельченный чеснок. Добавьте креветки и хорошо перемешайте. Переложите все в пластиковый пакет, плотно закройте и отправьте в холодильник на 30 минут, иногда переворачивая. Тем временем подготовьте перец, избавьте от семян и порежьте небольшими кусочками. Помидоры черри помойте и обсушите.
Разогрейте гриль или мангал. Смажьте маслом решетку.
Очистите веточки розмарина от листьев, оставляя немного листьев на кончике ветки. На каждую ветку аккуратно нанизывайте по 3 креветки, вперемежку с помидорами и дольками перца.
Слегка смажьте креветки и овощи растительным маслом и выложите на решетку. Готовьте примерно по 2 минуты с каждой стороны до готовности креветок. Подавайте с дольками лимона.
Главное не сдаваться, тогда всё получится. Недавно пробовала маринованные помидоры со сладким перцем. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
Alisa86, уже дважды делала это произведение искусства, просто блеск!!!
Очень довольна маринованными в вине креветки на шпажках из розмарина! Благодарю за рецепт.
Alisa86, спасибо за рецепт!
Все получилось!!!
маринованные в вине креветки на шпажках из розмарина — вкуснятина!
Первый раз делала маринованные в вине креветки на шпажках из розмарина.
получилось то, что нужно!
Пробовала приготовить маринованные сосиски утопенцы по-чешски, такая прелесть получилась. Понравилось абсолютно всем.
Не рецепт, а песня!!!
Такие противоречивые отзывы!
Попробовать, конечно, надо, но не буду рисковать на праздничный стол!
А за рецепт спасибо.Каждый ведь решает сам, что ему готовить.
Спасибо alisa86 за то, что даёт нам возможность выбора!
Купила сегодня все продукты и вечером буду ваять, думаю получится очень вкусно!
Большое спасибо так вкусно
Спасибо большое за рецепт, благодаря вашему сайту я не только научилась готовить, но и полюбила готовить!!!
А маринованные в вине креветки на шпажках из розмарина — это очень вкусно!