Фотография торта вишенка в снегу.
домашняя кухня, тортик, торты, Простой рецепт, одна порция
Рецепт тортовНаташенька! Поздравляю тебя еще и еще раз с рождением сыночка! Думаю, ко мне присоединятся все жители нашего дружного сайта! Мы очень и очень за тебя рады! Отдыхай! Набирайся сил! Расти сынулю! И возвращайся к нам! Мы скучаем и ждем тебя с нетерпением! Теперь немного расскажу о тортике) Идея возникла спонтанно, под впечатлением от происщедшего радостного события) Использовала то, что было в наличии. А под рукой оказалось довольно большое количество кокосовой стружки для того, чтобы испечь кокосовые бисквитные коржи, маскарпоне и сгущенка для крема и замороженая вишня! В качестве пропитки, я использовала сливочно-ванильный ликер. Тортик очень легкий в приготовлении и не менее быстрый! Коржи пекутся в микроволновке за несколько минут. За ночь торт пропитался и стал очень нежный и сочный! Опять замечу, это не приторно-сладкое блюдо! Вишня, которой довольно много, дает кислинку и освежает торт! Милости прошу! Угощайтесь! Попробуйте приготовить рецепт торта ягоды на снегу. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
khutorskaya_89 Торты со сгущенкой Простые торты Торты с маскарпоне
Подготовить продукты и форму для коржа. У меня форма 24 см. Корж выпекается в микроволновке, учтите это при выборе формы! Ликер можно заменить молоком! Мало растопить, остудить и взбить миксером вместе с яйцами, ликером и сахаром. Добавить кокосовую стружку, муку и разрыхлитель. Взбить заново до однородной массы.
Форму смазать немного растительным маслом, залить тесто. Выпекать в микроволновой печи при 900W 5.5 минут Оставить еще на 3 минуты в микроволновке.
Вынуть и остудить. Ингредиенты даю на 1 корж, я использовала два таких, каждый разрезав пополам.
Получилось всего 4 штуки.
Вишню используем естественно без косточек! Ее надо разморозить выложив в друшлаг, чтобы стекала лишняя жидкость. (сок потом я использовала для приготовления оладушков) Залить вишню ликером, дать настояться.
Холодные сливки взбить миксером до густого состояния.
Добавить маскарпоне и сгущенное молоко.
Взбить все вместе.
На корж выложить 1/3 часть вишни, полить немного ликером, уже смешанным с соком из емкости, где лежит оставшаяся вишня.
Сверху обильно выложить крем.
Закрыть вторым коржом и слегка придавить, повторить все еще два раза.
Закрыть всю композицию четвертым коржом и обмазать торт кремом со всех сторон. Обсыпать торт кокосовой стружкой. Поставить в холодильник для пропитки на ночь.
Всем...
...приятного аппетита!
И...
...хорошего настроения!
Главное не сдаваться, тогда всё получится. Недавно пробовала овощной торт. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Отличная тема:) уже в закладке.
Такая вкуснотища и красотища!
Спасибо вам за рецепт - вы гений!
Khutorskaya_89, домашний торт я уже делала и не один раз!
Очень просто и результат замечательный.
Очень вкусно, спасибо!!!
Первый раз сделала сама тортик.
Получилось очень красиво,очень вкусно, Спасибо!
Спасибо khutorskaya_89 за ваши рецепты.
У Вас всё от души и с любовью.
Очень приятное (вкусненькое)))) оформление сайта.)))))))
Так и хочется приготовить!
А вот ссылочка на рецепт киевского тортика.
Спасибо, khutorskaya_89!
Ваш рецепт торта всё-таки самый лучший из всех!
Как же всё у тебя аппетитно!!!
Приготовила вчера, получилось вкусно.
Сочетание вкусов просто отличное.;)
Спасибо!
Спасибо за рецепт)
Я так долго искала его!
У-у-у-у-у вкусняшка…;)
Очень вкусно! Домашние в восторге!!!
Доброго времени суток.
Очень полезный сайт, занесла в закладки, теперь буду тут постоянным гостем.
Спасибо за хорошие и хорошо забытые рецепты, года три не делала домашний тортик.
Спасибо Вам за пошаговый рецепт!