Фотография абрикосово-коньячных кексы с кремом.
домашняя кухня, абрикосово-коньячные кексы с кремом, кексы, Простой рецепт, двенадцать порций
Рецепт кексовРецепт взят из журнала "Школа гастронома". Получилась ооочень вкусно! Масленный крем, приятная кислинка от кураги и легкий ненавязчивый запах коньяка! В следующий раз попробую с черносливом - ведь он тоже прекрасно сочетается с коньяком! Сам журнал рекомендует силиконовые формочки смазать водой перед тем как раскладывать в них тесто - я так сделала - отделились идеально) Попробуйте приготовить рецепт морковных кексов. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Курагу мелко порезать, залить коньяком и измельчить блендером до однородности.
2 столовые ложки этой массы отложить для будущего крема.
В большой миске смешать муку, сахар, яйца, кефир и мягкое сливочное масло. Все перемешать. Добавить абрикосовое пюре.
Разложить тесто по формочкам и поставить на 20 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.
Для крема взбитьсливочное масло с сахарной пудрой добела. Добавить коньяк и отложенную абрикососвую массу, перемешать и подавать к кексам!
Главное не сдаваться, тогда всё получится. Недавно пробовала кексы с заварным кремом. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Восхитительно!!!
Очень вкусно!!!
Спасибо Вам!!!
Была в гостях на дне рождения, и первый раз ела абрикосово-коньячные кексы с кремом.
Вот хочу теперь сама приготовить.
Спасибо вам!
Настя, спасибо огромное за чудесные рецепты и шикарную подачу, хочется сразу ВСЕ!
Спасибо)))готовлю по вашим рецептам, обалденно!!
Спасибо. И правду очень просто, буду пробовать.
Я еще не готовила закусочные кексы. Вкуснятина необычная.
Очень вкусно получилось моей маме понравилось
Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.