Фотография яблочно-кардамонных маффины.
домашняя кухня, яблочно-кардамонные маффины, маффины, Простой рецепт, одиннадцать порций
Рецепт маффиновПопробуйте приготовить рецепт маффинов. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.
Элеонора Ниценко Простые маффины
1. Растираем 1 ч. л. семян кардамона в ступке, соединяем с мукой, 1 ч. л. разрыхлителя и ч. л. соли. Миксером взбиваем яйца с сахаром до однородности. Добавляем 1,5 ч. л. рома, яблочное пюре, 60 г размягченного сливочного масла и сметану.
2. Взбиваем тесто. Частями всыпаем муку, не выключая миксер, и продолжаем замешивать до вязкой консистенции. Натираем на терке лимонную цедру и добавляем 1,5 ч. л. цедры в тесто. Очищаем 180 г яблок, удаляем косточки и нарезаем мелким кубиком. Добавляем яблоки в тесто. Вымешиваем ложкой.
3. Густо смазываем формы для маффинов сливочным маслом. Слегка обсыпаем мукой и аккуратно выкладываем тесто в формы. Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов 20-30 минут. По готовности остужаем.
4. Соединяем сахарную пудру с 30 г сливочного масла и 3 ч. л. рома. Поливаем помадкой остывшие маффины. Приятного аппетита!
Главное не сдаваться, тогда всё получится. Недавно пробовала маффинов с черешней. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Ммм вкусняшка =)
На выходных попробую.
Это не яблочно-кардамонные маффины, это просто бомба!!!
Я готовила яблочно-кардамонные маффины на праздники еще в прошлом году, и в этом тоже, мне яблочно-кардамонные маффины даже гости заказывают!!
Как это должно быть вкусно!!!!
Спасибо за все эти рецепты.
Благодаря Вам научилась готовить вкусно.
Очень интересные пошаговые рецепты.
Я готовила оч. ффкусно!!!)))))))
Спасибо! Клевенько!
Спасибо большое за рецепт, благодаря вашему сайту я не только научилась готовить, но и полюбила готовить!!!
А яблочно-кардамонные маффины — это очень вкусно!
Всем привет. Наткнулась на мандариновых маффинов и он меня заинтересовал.
Вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
Купила сегодня все продукты и вечером буду ваять, думаю получится очень вкусно!
Элеонора, спасибо!
Пользуюсь вашим рецептом.
Столько восхищений слышу от гостей.
Необыкновенная вкуснятина!
Спасибо.
Не могла мимо пройти!!
К тому же я очень люблю яблочно-кардамонные маффины
А я всегда готовлю с Элеонора и ни разу не было такого, чтоб что-то не получилось))
Отличный сайт!
Спасибо!!!
А у меня яблочно-кардамонные маффины прямо как на картинке!
Получилось шикарно!
Элеонора, спасибо за рецептик!!!